Nous utilisons des cookies pour optimiser ce site.
En utilisant ce site, vous acceptez notre utilisation des cookies.   En savoir plus

Collaborateurs

Mirta Affolter Mirta Affolter

Mirta Affolter

Assistante de Direction
Mirta Affolter
Erika Altorfer Erika Altorfer

Erika Altorfer

Finance
Erika Altorfer
Annette Altvater Annette Altvater

Annette Altvater

Chef du Service de Gestion des Connaissances et Contenus
Annette Altvater
Ariane Appel Ariane Appel

Ariane Appel

Département des Relations avec la Clientèle
Ariane Appel
Kathrin Bachmann Kathrin Bachmann

Kathrin Bachmann

Régulation
Kathrin Bachmann
Anja Baudacci Anja Baudacci

Anja Baudacci

Programmes de Développement
Anja Baudacci
Victoria Biedermann Victoria Biedermann

Victoria Biedermann

Gestion des Connaissances et des Contenus
Victoria Biedermann
Natalija Blagojevic Natalija Blagojevic

Natalija Blagojevic

Apprentie
detailArrow
Natalija Blagojevic
Clarissa Bräg Clarissa Bräg

Clarissa Bräg

Communications
Clarissa Bräg
Daniel Buser Daniel Buser

Daniel Buser

Communications
Daniel Buser
Filippo Cataldi Filippo Cataldi

Filippo Cataldi

Programmes de Développement
Filippo Cataldi
Laura Coelho Laura Coelho

Laura Coelho

Apprentie
Laura Coelho
Gabriella Crescini Gabriella Crescini

Gabriella Crescini

Innovation and Entrepreneurship
Gabriella Crescini
Franziska Dahinden Franziska Dahinden

Franziska Dahinden

Assistante de Direction
Franziska Dahinden
Marco Daniel Marco Daniel

Marco Daniel

Programmes de Développement
Marco Daniel
Sinem Ertürk Sinem Ertürk

Sinem Ertürk

Finance
Sinem Ertürk
Michael Fink Michael Fink

Michael Fink

Coordinateur de Suivi & Evaluation
Michael Fink
Joanna Finsterer Joanna Finsterer

Joanna Finsterer

Finance
Joanna Finsterer
Isabelle Gemperle Isabelle Gemperle

Isabelle Gemperle

Programmes de Développement
Isabelle Gemperle
Christina Gruenewald Christina Gruenewald

Christina Gruenewald

Gestion des Connaissances et des Contenus
Christina Gruenewald
Eliane Herrmann Eliane Herrmann

Eliane Herrmann

Chef du Département des Programmes de Développement
Eliane Herrmann
Béatrice Horn Béatrice Horn

Béatrice Horn

Chef du Service Financier
Béatrice Horn
Ursula Hotz Ursula Hotz

Ursula Hotz

Finance
Ursula Hotz
Roger Iten Roger Iten

Roger Iten

Finance
Roger Iten
Anna-Margarete Jäger Anna-Margarete Jäger

Anna-Margarete Jäger

Acquisitions
Anna-Margarete Jäger
Doris Keller Doris Keller

Doris Keller

Ressources Humaines
Doris Keller
Shaghayegh Khaksar Tehrani Shaghayegh Khaksar Tehrani

Shaghayegh Khaksar Tehrani

Ressources Humaines & Logistique
Shaghayegh Khaksar Tehrani
Yvonne Kohler Yvonne Kohler

Yvonne Kohler

Ressources Humaines
Yvonne Kohler
Beni Lang Beni Lang

Beni Lang

Directeur du programmes globaux et directeur régional de l'amérique du sud
Beni Lang
Alessandra Pellegrini Alessandra Pellegrini

Alessandra Pellegrini

Gestion des Connaissances et des Contenus
Alessandra Pellegrini
Montserrat Raurich Montserrat Raurich

Montserrat Raurich

Logistique
Montserrat Raurich
Kleck Regula Kleck Regula

Kleck Regula

Ressources Humaines
detailArrow
Kleck Regula
Martin Restelli Martin Restelli

Martin Restelli

Programmes de Développement
Martin Restelli
Cinthia Rosales Cinthia Rosales

Cinthia Rosales

Finance
Cinthia Rosales
Ramon Sahli Ramon Sahli

Ramon Sahli

Apprenti
detailArrow
Ramon Sahli
Gabriela Schafroth Gabriela Schafroth

Gabriela Schafroth

Chef des Relations avec la Clientèle et les Partenaires
Gabriela Schafroth
Veronika Schanderl Veronika Schanderl

Veronika Schanderl

Sustainable Tourism Development
Veronika Schanderl
Martin Schmid Martin Schmid

Martin Schmid

ICS and Compliance Manager
Martin Schmid
Katrin Schnellmann Katrin Schnellmann

Katrin Schnellmann

Communications
Katrin Schnellmann
Luana Schuler Luana Schuler

Luana Schuler

Acquisitions
Luana Schuler
Richard Schweizer Richard Schweizer

Richard Schweizer

Technologies de l'Information
Richard Schweizer
Adrian Stauffer Adrian Stauffer

Adrian Stauffer

Chef du Service Surveillance
Adrian Stauffer
Nathania Stutz Nathania Stutz

Nathania Stutz

Ressources Humaines
Nathania Stutz
Claudine Teleki Claudine Teleki

Claudine Teleki

Services
Claudine Teleki
Francine Thurnher Francine Thurnher

Francine Thurnher

Chef du Département des Communications
Francine Thurnher
Mirjam Wenger Mirjam Wenger

Mirjam Wenger

Acquisitions
Mirjam Wenger
Katharina Werlen Katharina Werlen

Katharina Werlen

Finance
Katharina Werlen
Monika Wucherpfennig Monika Wucherpfennig

Monika Wucherpfennig

Acquisitions
Monika Wucherpfennig
Silvan Ziegler Silvan Ziegler

Silvan Ziegler

Chef du Département des Acquisitions (a.i.)
Silvan Ziegler

Swisscontact
Swiss Foundation for Technical Cooperation
Hardturmstrasse 123
CH-8005 Zürich

Tel. +41 44 454 17 17
Fax +41 44 454 17 97
E-Mail info@STOP-SPAM.swisscontact.org